Умершие знаменитости в 2017 году.

Публичные люди, которые скончались в 2017 году. 

shainski25 декабря в возрасте 92 лет в американском штате Калифорния, скончался народный артист России, Лауреат Государственной премии СССР, Владимир Шаинский. Известен как автор множества популярных песен для детей, в том числе музыки для мультфильмов про Чебурашку и Крокодила Гену.
Желая и дальше развиваться в любимой профессии, российский композитор переехал в США в 2007 году на постоянное место жительства. Его целью было не только продолжить свою карьеру, но и вылечить рак желудка, а медицина США считается одной из лучших. Он ушел из жизни ночью, не приходя в сознание.


images9 декабря скончался народный артист СССР, актер театра и кино Леонид Броневой (88 лет). Он сыграл десятки ролей в фильмах : “Покровские ворота”, “Тот самый Мюнхгаузен”, но настоящая популярность к артисту пришла после роли Генриха Мюллера в фильме “Семнадцать мгновений весны”. Из наследства артист оставил родным только двухкомнатную квартиру. В одном из своих интервью актер признался, что привык к своему аскетичному образу жизни. «Хорошо, конечно, иметь дачу. Приезжать туда в выходные дни, отдыхать, дышать воздухом. Но к даче понадобится машина — не на себе же продукты таскать. К машине — гараж… И так далее. Нет, лучше уж и не начинать», — говорил Броневой.


hvorostovskii22 ноября в Лондоне умер оперный певец и народный артист России Дмитрий Хворостовский.
В июне 2015 года Дмитрию был поставлен диагноз – опухоль мозга.
Как только артист узнал о болезни, он сразу отменил все выступления и прошел курсы химиотерапии.
После лечения артист вернулся на сцену Метрополитен-опера в Нью-Йорке 25 августа 2015 года. 
В декабре 2016 года болезнь стала прогрессировать.
Дмитрий скончался на 56 году жизни. Совсем недавно (16 октября 2017 года) ему исполнилось 55 лет.


yang18 ноября 2017 года после продолжительной болезни скончался в кругу своей семьи, ритм-гитарист и основатель AC/DC Малькольм Янг . Он родился 6 января 1953, Глазго, Шотландия . Малькольм и Ангус основали AC/DC в ноябре 1973 года, когда Мальколму было 20 лет, а Ангусу 18. Их первое национальное турне прошло в 1974 году с вокалистом Дэйвом Эвансом, который, впрочем, уже в этом же году был заменен на Бона Скотта.  
Малькольм Янг внесён в издание «Кто есть кто в Австралии» в 2004—2005 годах. 


zadornov10 ноября Россию потрясла новость о смерти известнейшего и всеми любимого юмориста, писателя-сатирика Михаила Задорнова. Не дожив до 70 лет, он скончался от прогрессирующей опухоли головного мозга, которая была диагностирована еще год назад. В ноябре 2016 Михаил Николаевич был прооперирован в Германии, однако операция не принесла желаемого результата, также как и дальнейшая химиотерапия. За несколько дней до смерти Задорнов принял православную веру, хотя до этого был сторонником язычества.


dmitrii15 октября ушел из жизни российский актер Дмитрий Марьянов, родился 1 декабря 1969 года в Москве.
Он скончался в подмосковном городе Лобня по дороге в больницу, в результате медицинской экспертизы стало известно, что у артиста остановилось сердце из-за острой кровопотери. Причиной трагедии стало сочетание несовместимых лекарств. Смерть Марьянова (в числе других трагических событий, произошедших в стране накануне) стала сигналом к всероссийской проверке правоохранительными и надзорными органами негосударственных клиник, центров реабилитации наркоманов и домов престарелых


chumak9 октября в возрасте 82 лет скончался выдающийся целитель, философ и писатель Аллан Чумак.
Аллан в 80-90 гг. был одним из известнейших целителей России. Его телевизионные сеансы собирали миллион зрителей перед экранами. Советский и российский телевизионный деятель, позиционировавший себя как целитель и экстрасенс, автор нескольких книг. Президент регионального общественного Фонда содействия исследованиям социальных и аномальных явлений.


belousova26 сентября-умерла легендарная фигуристка СССР Людмила Белоусова.
Четырехкратная чемпионка мира и Европы, выступавшая в паре с Олегом Протопоповым, скончалась в Швейцарии в возрасте 81 лет после продолжительной болезни. Тело Людмилы Евгеньевны было кремировано
Людмила Евгеньевна Белоусова родилась 22 ноября 1935 года в Ульяновске. Позже семья переехала в Москву.
24 сентября 1979 года, находясь вместе с Ленинградским балетом на льду на гастролях в Швейцарии, Белоусова и Протопопов попросили у руководства этой страны политического убежища и отказались возвращаться в СССР. Спортсменов лишили званий заслуженных мастеров спорта, их имена вычеркнули из всех советских справочников, рассказывающих об олимпийских достижениях СССР, а самих спортсменов в открытую называли предателями. Белоусова и Протопопов свой шаг объяснили тем, что в родной стране паре не давали развиваться дальше, они же не хотели бросать спорт и верили, что за границей их талант будут ценить больше..


zurab18 сентября в Москве , умер оперный певец Зураб Соткилава певец скончался на 81-м году жизни после продолжительной болезни. Врачи диагностировали у певца злокачественную опухоль поджелудочной железы.
В 2015 году Соткилаву прооперировали в одной из клиник Германии, а затем он прошел курс химиотерапии в московском онкоцентре им. Блохина.
У певца остались две дочки: Тея и Кетино.
Из-за болезни артист все реже появлялся на публике и практически не выходил на сцену.


 

vera16 августа Россию потрясла новость о смерти известной актрисы российского и советского кино Веры Глаголевой. Артистка так и не смогла побороть рак и скончалась в возрасте 61 год.
Прославилась своими ролями в фильмах «Не стреляйте в белых лебедей», «Выйти замуж за капитана», «Искренне Ваш», «Торпедоносцы» и многих других.
Кроме этого, Глаголева в последнее время активно занималась режиссурой. Ее таланты — тонкость психологического рисунка и врожденное чувство кадра — заметны и в шести кинолентах, сделанных ею как режиссером.


tarasov

22 июля не стало , Артема Тарасова, он был  первый официальный советский миллионер, политик, ему было 67 лет. Человек, одновременно представляющий две эпохи — советскую и новую, российскую. Первый легальный миллионер СССР, о котором рассказали по всем центральным каналам. Артем Тарасов получил по итогам января 1989 года зарплату в размере 3 миллионов рублей, куда входила часть прибыли возглавляемого им кооператива «Техника». Аналогичное вознаграждение получил его заместитель по кооперативу, оба, кстати, внесли с зарплаты партийные взносы, которые составляли по несколько десятков тысяч рублей. И это при том, что средняя зарплата в СССР на тот момент составляла 200 рублей. Тарасов также запомнился тем, что сорвал Михаилу Горбачеву «сделку» по продаже Японии четырех Курильских островов. Тарасов утверждал, что первый президент СССР намерен выручить около 200 миллиардов долларов, в действительности же сумма была почти в 10 раз ниже — 28 миллиардов. После распада СССР пошел в политику, был депутатом Госдумы первого созыва, пытался избраться в президенты России в 1996 году, однако до выборов Тарасова не допустил ЦИК.


yakov29 июня не стало бывшего солиста известной российской поп-группы “Иванушки International” Олега Яковлева.
Ему был поставлен диагноз: двустороннее воспаление легких. Сердце музыканта не выдержало осложнений.
На момент смерти ему было всего лишь 47 лет.
Яковлев выступал в составе «Иванушек International» с 1998 года.
В 2013-м певец ушел из коллектива ради сольной карьеры. Выпустил синглы «Позвонишь мне после трех шампанского» и «Танцуй закрытыми глазами».


kol16 июня не стало политического деятеля Гельмута Коля.
Немецкий государственный и политический деятель.
Федеральный канцлер Германии. Во главе ФРГ Гельмут Коль сыграл огромную роль в процессе объединения Европы и Германии и в прекращении холодной войны. Председатель Христианско-демократического союза.
Находился на посту канцлера 16 лет - дольше всех в истории ФРГ, отставая на три года от рейхсканцлера Отто фон Бисмарка.


batalov15 июня умер Алексей Баталов (88 лет) – Советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, педагог, мастер художественного слова (чтец) и общественный деятель. Герой Социалистического Труда. Народный артист СССР. Лауреат Государственной премии СССР, лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, лауреат Государственной премии России. Любимый герой фильмов «Дорогой мой человек», «Дело Румянцева».  Россиянам он наиболее известен по своей роли Гоши (Гоги, Жоры) в легендарном фильме «Москва слезам не верит», но на самом деле Баталов имеет многочисленное количество ролей.  Артист не смог восстановиться после операции, причиной которой стал перелом шейки бедра.


rogermooresmall23 мая мир потрясла новость о кончине неподражаемого Роджера Мура.
Культовый актер Британии, продюсер и сценарист, любимый всеми Джеймс Бонд “агент 007” покинул мир на 90 году жизни.
Мур сыграл агента 007 в семи фильмах — «Живи и дай умереть» (1973), «Человек с золотым пистолетом» (1974), «Шпион, который меня любил» (1977), «Лунный гонщик» (1979), «Только для твоих глаз» (1981), «Осьминожка» (1983) и «Вид на убийство» (1985).
После ухода из бондианы артист стал послом доброй воли ЮНИСЕФ.
В 2003 году он был произведен в рыцари за благотворительную деятельность.
Актера похоронили  в Монако
.


 olegvidov16 мая после тяжелой болезни в 73-летнем возрасте скончался Видов Олег Борисович. Советский актер, режиссер, продюсер навсегда останется в памяти близких, родных и поклонников. Он родился 11 июня 1943 года. Он сыграл более чем в 40 советских фильмах, включая "Всадник без головы", "Метель", "Обыкновенное чудо", "Сказка о царе Салтане", "Джентльмены удачи" и другие.
В США он также снимался в фильме "Красная жара" вместе с Арнольдом Шварценеггером, а также в картине "Дикая орхидея".


grechko8 апреля ушел из жизни известный советский космонавт, Герой СССР, ЧССР, Георгий Михайлович Гречко.
Георгий Михайлович Совершил за свою профессиональную карьеру 3 космических полёта, общая продолжительность которых составляет 134 дня 20 часов 32 минуты и 58 секунд. Космонавт также совершил один выход в открытый космос на 1 час 28 минут.
Кандидат в мастера спорта по автоспорту, имел 1-й разряд по парашютному спорту (64 прыжка), 2-е разряды по планеризму и стрельбе, 3-й разряд по самолетному спорту. Ему было 85 лет. 



evtushenko1 апреля в возрасте 84 лет умер российский и советский поэт, сценарист, режиссер Евгений Евтушенко.
Причиной смерти стал рак четвертой степени.
Тело легендарного поэта покоится в Переделкино возле могилы Пастернака.
В августе 1968 года, через два дня после ввода танков в Чехословакию, Евтушенко написал стихотворение-протест «Танки идут по Праге». Поэт выступал в поддержку советских диссидентов Иосифа Бродского, Александра Солженицына, Юлия Даниэля.
В 1991 году, заключив контракт с американским университетом в городе Талса, штат Оклахома, Евтушенко уехал преподавать в США, где и жил до последнего дня. При этом он продолжал выступать в России.
С 1991 года Евгений Евтушенко постоянно жил в США.  Выступал с лекциями о русской поэзии и европейском кино и в других американских учебных заведениях. 


rokfeler20 марта умер Дэвид Рокфеллер (101 год) – главный в доме Рокфеллеров, знаменитый миллиардер, политический деятель и банкир. Смерть наступила во сне. B 2015 гoду 99-лeтнeму миллиapдepу пpишлocь пepeнecти шecтую пepecaдку cepдцa. Toгдa Poкфeллep шутил, чтo eму удacтcя дoжить и дo 200 лeт c нoвым «мoтopoм». Kaк извecтнo, oпepaция пo пepecaдкe cepдцa – нeвepoятнo cлoжный xиpуpгичecкий пpoцecc, кpoмe тoгo, opгaнизму дocтaтoчнo нeлeгкo пpинять нoвую чacть opгaнизмa. Teм нe мeнee, Дэвиду Poкфeллepу удaлocь пepeнecти oпepaцию, чтo пoзвoлилo eму пpoжить eщe нecкoлькo лeт.


 

petrenko22 февраля – ушел из жизни невероятно талантливый актер российского и советского кино, народный артист РСФСР, Петренко Алексей Васильевич. Известен ролями в кинофильмах: "Король Лир" (1970), "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил" (1976), "Двадцать дней без войны" (1976), "Агония" (1981), "ТАСС уполномочен заявить…" (1984), "Лев Толстой" (1984), "Жестокий романс" (1984), "Узник замка Иф" (1989), "Мушкетёры двадцать лет спустя" (1992), "Сибирский цирюльник" (1998), "Идиот" (2003), "Доктор Живаго" (2006), "Похороните меня за плинтусом" (2009) и др.


churkin20 февраля на 65-м году жизни умер Виталий Чуркин.
Он ушел из жизни на рабочем посту. Советский и российский дипломат, чрезвычайный и полномочный посол.
В разные периоды являлся послом в Чили, Бельгии и Канаде, постоянным представителем России при НАТО и Западноевропейском союзе, заместителем министра иностранных дел России.
Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций и в Совете Безопасности ООН с 8 апреля 2006 года по 20 февраля 2017 года, до своей смерти.


 tixonovich28 января умер Народный артист Белорусии и советский эстрадный певец Александр Тиханович (64 года), бывший участник ансамбля “Верасы”, его знали и любили на просторах всего Советского Союза.
В последний год Тиханович тяжело болел. Тиханович родился 13 июля 1952, был советским и белорусским эстрадным певцом, вместе со своей супругой Ядвигой Поплавской участвовал в ансамбле «Верасы»!
После распада легендарной группы ВИА "Верасы" А.Тихонович и Я.Поплавская продолжили свои выступления.
Его творчество приносило радость и душевный покой.


 lolalola119 января - погибла знаменитая бразильская исполнительница Лоалва Браз, ставшая известной в качестве солистки группы "Каома" и хитом "Ламбада". На момент гибели ей было 63 года. События этого дня поражает своей жестокостью. Преступники проникли в дом, ударили Браз, беспощадно угрожали ножом и ограбили. После чего вместе с Лоалвой покинули место преступления. Из-за неприятностей с двигателем преступники решили сжечь машину, (неподалеку от её дома в Рио-де-Жанейро(вместе с певицей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вы здесь: Главная Статьи Умершие знаменитости в 2017 году.