Евреи. Факты ​о еврейских женах

О еврейских женах и еврейских именах и фамилиях НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ!!! ЧИТАЙ ДО САМОГО КОНЦА

Автор: Андрей Дементьев-2006 год.

94289901

Еврейских жен не спутаешь с другими.
Пусть даже и не близок им иврит.
Я каждую возвел бы в ранг богини,
Сперва умерив вес и аппетит.

О, как они красноречивы в споре,
Когда неправы, судя по всему.
Душа их – как разгневанное море.
И тут уже не выплыть никому.

Мой друг художник – молодой и светский,
Разводом огорчась очередным,
Спросил в тоске – «Что делать? Посоветуй».
И я сказал – «Езжай в Иерусалим…»

Престиж еврейских жен недосягаем.
Непредсказуем и характер их.
Когда они своих мужей ругают,
То потому, что очень верят в них.

В их избранность, надежность и удачу.
Боясь – не потерялись бы в толпе.
А неудачи – ничего не значат.
Была бы лишь уверенность в себе.

И чтоб не обмануть их ожиданий,
Мужья обречены на чудеса:
Рекорды, книги, бизнес женам дарят,
Чтоб гордостью наполнить их глаза.

Еврейским женам угодить не просто.
Избранник – он единственный из всех.
Они хотят любимых видеть в звездах,
В деяньях, обреченных на успех.

И потому ни в чем не знают меры,
Когда мужей выводят в короли…
Без женской одержимости и веры
Они бы на вершины не взошли…

Пою хвалу терпению мужскому.
Еврейским женам почесть воздаю.
Одна из них не просто мне знакома,
Она судьбу возвысила мою.

Русский классик как то сказал:- «если поскрести любого русского, выявишь татарина…» так наверное и было в ХIХ в Но вот незадача, в начале XXвека, в России революционно настроенная молодёжь всерьёз восприняла большевистский лозунг о равенстве наций, и то, что религия есть опиум для народа. Молодёжь со свойственной ей энергией бросилась ломать вековые традиции и религиозные догмы. Были ликвидированы границы оседлости и еврейская молодёжь устремилась в города и приняла активное участие в политической жизни страны. И вот тут-то Россию и накрыла мощная волна русско-еврейских браков… Общей статистики на этот счёт нет…
Но начнём с «головы». Да, начнём с главного теоретика марксизма, с Г.В. Плеханова — его еврейскую жену звали Боград Розалия Марковна.
У Кирова С.М. — была еврейская жена Мария Львовна Маркус.
У Рыкова А.И. — была еврейская жена Нина Семёновна Маршак.
У «любимца партии» Бухарина Н.И. было две жены, и надо же — обе еврейки — Эсфирь Исаевна Гурвич и Анна Лурье.
У Феликса Дзержинского — жена С.С. Мушкат.
У Климента Ворошилова — женой была Голда Горбман.
У Вячеслава Молотова была жена — Полина Жемчужина.
У Куйбышева В.В. — Е.С. Коган.
У Луначарского — Э. Розенталь.
У Первухина М.Г. жена была Мальц Амалия Израилевна.
У Андреева А. жена была — Дора Моисеевна Хазан.
У Ежова Н.И. женой была Соламиф Соломоновна Хаютина.
У Ф.Ф. Раскольникова — Лариса Рейснер — прототип героини в
«Оптимистической трагедии»!
У Якова Джугашвили — Юлия Мельцер.
У личного секретаря Сталина, Поскрёбышева была жена Бронислава Соломоновна… И т. д.
Короче, из тогдашних коммунистических вождей, только у И.В.Сталин, М.И.Калинина и  М.П.Томского(Ефремова) не было еврейских жён…
У героя гражданской войны Примакова В.М. жена была Лиля Брик.
Легендарный Щорс был женат на Фруме…
А у Бориса Савинкова женой была Е.И.Зильберг.
У «дедушки русской индустриализации — 1го Председателя Совета министров Российской империи — Сергея Юрьевича Витте жена тоже была еврейка, да и сам он происходил от одной из ветвей пяти дочерей Петровского канцлера и верного соратника Петра Великого — еврея Петра Шафирова. Этот Шафиров через своих дочерей породнился с кн.Долгорукими, кн.Гагариными, кн.Трубецкимии и Хованскими. Среди их
многочисленных потомков поэт Вяземский, писатель Алексей Толстой, дипломат Г.В.Чичерин, на внучке Шафирова был женат П.М.Карамзин и т.д. и т.п.
А теперь спустимся с высот коммунистической элиты на землю…
Из дневника Корнея Чуковского: — «Жена анархиста Кропоткина — еврейка…» и ещё из того же дневника: «13 мая 56г. Застрелился Фадеев. Я сейчас подумал об одной из его вдов Маргарите Алигер — у них
ведь совместная дочка…». Неспроста этот Корней печётся на эту тему, ведь сам он имел детей от еврейки…
Надо сказать, что немало русских писателей сделали такой же выбор. Это и Леонид Андреев, и Аркадий Гайдар, да и у Ивана Набокова была своя — Вера Слоним…
А хорошо забытый сегодня поэт Степан Щипачёв писал своей с фронта: — «У евреек только в древности бывали серые, как у тебя глаза.»
А знаменитые слова Алексея Суркова из песни, которую пела вся страна:
Ты сейчас далеко, далеко.
Между нами снега и снега.
До тебя мне дойти нелегко,
А до смерти четыре шага…
Были обращены к его жене Софье Абрамовне Кревс…
Выдающийся русский композитор А.Н.Серов был внуком немецкого еврея Карла Габлица. Сам Серов А.Н. женился на Валентине Семёновне Бергман, которая подарила России одного из гениальнейших её художников Валентина Александровича Серова!
Жена композитора Скрябина (кстати, близкого родственника В.М. Молотова) — Татьяна Шлецер…
Славный советский композитор Тихон Николаевич Хренников, возглавлявший Союз советских композиторов в самые сталинские годы. Он, как мог, спасал от растерзания своих коллег — музыкантов. В 1997г в «Международной еврейской газете» он писал : -«В период борьбы с космополитизмом я защищал евреев… Муж моей старшей сестры — Цейтлин.
Да и сам я женат на еврейке — и скоро мы с Кларой Арнольдовной (Вакс) отметим 60летие совместной жизни.»
Кстати, у миллиардера и недавнего и возможно и будущего претендента в президенты нашей страны Михаила Прохорова бабушка по материнской линии — Анна Исааковна Белкина — микробиолог. Её научная работа не сложилась, во время ВОВ она отправила свою дочку Тамару (будущую маму Миши и Ирины) в эвакуацию, а сама осталась в прифронтовой Москве, где занималась изготовлением вакцин для фронта, для спасения раненых!.
Да и у Сергея Аполлинариевича Герасимова, как и у Эльдара Рязанова, Василия Аксёнова, как впрочем, и у многих и многих других уважаемых и даже очень уважаемых — таких как Ирина Роднина и Дмитрий Певцов, как и у Александра Руцкова — матери были еврейки… И т.д. и т.п…….
А когда я, по неосторожности, показал черновик этого моего эссе своему товаришу то он возмущённый набросился на меня за то, что я не упомянул о великом гражданине — гражданке — Антоновой Ирине Александровне -«железной леди» Пушкинского музея. Она 52года является директором «Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина» с 1961- 2013гг! И работает она в этом музее с 1945г, т.е. 68лет! А мать у неё Ида Михайловна Розенблюм.

 

И Ирина Александровна является полным  кавалером высшего ордена — «За заслуги перед отечеством». Их, этих полных кавалеров этого ордена на сегодня только — 14. И среди них только три женщины: — Антонова Ирина Александровна, Вишневская Галина Павловна и Плисецкая Майя Михайловна… Забавное совпадение, этот список полных кавалеров этого высокого ордена начинается с физика лауреата «Нобеля» — Алфёрова Жореса и вот представьте и у этого Жореса мама тоже Розенблюм, как и у Ирины Александровны, но у Жореса её звали — Анна Владимировна…
И ещё мой товарищ спросил меня: — как быть с такими открытиями, которые сейчас буквально сыплются как из рога изобилия, к примеру, Ксения Собчак-Нарусова недавно заявила, что у неё любимый дедушка по
матери (отец Людмилы Нарусовой) был… Борис Моисеевич Нарусов(ич) участник ВОВ с первых дней… еврей… и т.д.
Прочитав это, выше приведённое, можно прийти к выводу — «Евреи, кругом одни еврей-ки…!»
И тут напрашивается естественный вопрос, что пришлось делать молодым еврейским парням, когда столько молодых еврейских девушек предпочли пойти за русских ребят. Что они, эти еврейские парни были бесплодными импотентами… Ан нет — они женились на русских девчонках.
И вот некоторые факты с «другой стороны тогоже фронта»… Первый муж Светланы Сталиной — Аллилуевой был Григорий Моисеевич Мороз (это в 44г), а перед этим у «отца народов» наклёвывался другой зятёк — Каплер Алексей(Лазарь) Яковлевич — сценарист, лауреат Сталинской премии 1ст.
(в 41г) за сценарии — «Ленин в Октябре» и «Ленин в 1918году», но доблестные и бдительные органы вовремя разоблачили «шпиона (в 43г)» и только отсидев «десятку» от звонка до звонка, этот Лазарь продолжил кропать свои сценарии, среди которых был и «Полосатый рейс» да и другие…
Был и другой факт. Дочка всемогущего тогда Г.М. Маленкова — Валя, вышла замуж за Владимира Михайловича Шамберга, но и здесь «органы» были на высоте и вовремя разоблачили и его самого и его отца…
Но спустимся с Олимпа в повседневность…
Когда я был молодым, то знал, что русские девушки с большой охотой выходили за еврейских парней — ведь в основном они не пьют и хорошие семьянины — и всё в дом…
Но евреям отцам семейства было сложней. И если еврейка выходя замуж брала фамилию русского мужа, а вот евреям мужьям, главам семейства, для того, чтобы скрыться от бдительных антисемитов придумывали себе псевдонимы для себя и своих потомков. Буквально недавно на TVв программе «пока все дома» была семья известного писателя-юмориста Инина Александра Яковлевича. И он в шуточной манере объяснил, что он свою фамилию придумал сам, и за основу взял имя своей любимой жены Инны… И что интересно, его сын и внук теперь носят эту придуманную им фамилию — законно…, а ведь этот Александр Яковлевич от своих родителей имел фамилию Гуревич…
Кстати, при проведении борьбы в 50х годах с т.н. космополитизмом, ярые антисемиты требовали раскрыть эти псевдонимы.
Есть обширный список этих псевдонимов, почти на 300 персон, и выходит, и на их потомков…
Извините, я не буду «оглашать весь список», а только выборочно, только тех кто наслуху…
Саша Чёрный — Гликберг
Вера Инбер — Вера Моисеевна Шненцер
Эдуард Багрицкий — Эдуард Георгиевич Дзюбин
Илья Ильф — писатель сатирик — Иехилей Арьевич Файнзильберг
Вениамин Каверин — писатель — Вениамин Зильбер
Михаил Светлов — поэт — Михаил Аркадьевич Шейнкман
Михаил Голодный — Михаил Семёнович Эпштейн
Алексея Каплера — сценариста — при рождении назвали Лазарем Яковлевичкм
Василий Семёнович Гроссман — писатель-военкор был — Иосифом Соломоновичем
Агния Львовна Барто — Гетель Лейбовна Волова
Анатолий Рыбаков — писатель — Анатолий Наумович Аронов
Маргарита Алигер — поэтесса — Маргарита Иосифовна Зейлигер
Александр Галич — Александр Аронович Гинзбург
Александр Володин — драматург писатель поэт -Александр Моисеевич Лифшиц
Даниил Гранин — писатель — Даниил Герман
Давид Самойлов — поэт — Давид Самуилович Кауфман
Григорий Бакланов — писатель — фронтовик — Григорий Яковлевич Фридман
Анатолий Алексин — дет. писатель — Анатолий Георгиевич Гоберман
Зорин Леонид — драматург — Леонид Генрихович Зальцман
Наум Коржавин — поэт — Наум Моисеевич Мендель
Юлиан Семёнов — Юлиан Семёнович Ляндрес
Аркадий Арканов — юморист — Аркадий Михайлович Штейнбок
Григорий Горин — юморист — Григорий Израилевич — Офштейн
Эдуард Тополь — писатель — Эдуард Владимирович Топельберг
Борис Акунин — Григорий Шалвович Чхартишвили
Эфраим Севела — писатель, сценарист — Ефим Евелевич Драбкин
Владимир Кунин — писатель, драматург, сценарист — «Хроника пикирующего
бомбардировщика», «Интердевочка», «Иванов и Рабинович, или «Ай гоу ту
Хайфа» и т.д. — наст. фамилия — Фейнберг…
Марк Бернес — Марк Наумович Нейман
Зиновий Гердт — Залман Эфроимович Храпинович
Утёсов Леонид Осипович — был – Вайсбейн Лазарь (Лейзер) Иосифович
А если учитывать псевдонимы по мелочам, то число им рать… Да и у
такого патриота З.Р., как Солженицина, отец был не Исаем, а Исаакием…
Мне часто в жизни приходилось сталкиваться с людьми с настоящими
русскими фамилиями, а на поверку оказывалось, что они знают и помнят о
своих еврейских корнях… Кстати, как обстоят дела с этим, еврейским вопросом в других странах и государствах?
Прошло уже более 500лет (с 1492г) как евреев вынудили покинуть Испанию. Но ушли не все. Евреи, принявшие католичество (Мараны), остались и постепенно растворились и исчезли как евреи. Среди их
потомков Мигель Сервантес или Сервантес Михаэль Сааведра — автор «Дон-Кихота»- один из гениев эпохи Возрождения, стоящий в одном ряду с Шекспиром. Мать Сервантеса вела свой род из семей крещёных евреев.
Отец был из дворян, но не так давно обнаружили дом его предков, который расположен в центре иудерии т.е. в еврейском квартале. Среди потомков этих Маранов — генерал Франко, Иосиф Броз Тито и даже Фидель
Кастро…
В нынешней Испании считается огромной честью вести свой род от тех Маранов: ведь это значит, что твоему роду больше 500 лет! Но «Золотой век» в Испании и её былое мировое величие после исхода евреев быстро
закончились….
Вы, конечно, можете спросить для кого, для какого читателя я здесь старался? Никогда не угадаете… Я недавно прочитал выставленный патриотами З.Р. в инт. список евреев. Список очень и очень обширен, но
не всеобъемлющ, хотя и есть много интересных персонажей, таких как Ельцин, Лужков и далее по списку. Но перечитав этот список, дураков я там не обнаружил, а это говорит об уровне IQ составителей этого
списка…
И всё, что Вы прочли выше, уважаемый читатель, всё это не для вас, всё это для — ГЛАВНЫХ ПАТРИОТОВ Земли Русской (З.Р.) — АНТИСЕМИТОВ! Ведь работы у них, воистину непочатый и даже бесконечный простор!
Повторюсь, поскребите почти любого, даже искреннего патриота (дебилы и алкоголики не в счёт) и обнаружите, что корни у него не оттуда… Взять хотя бы такого безупречного, и даже ярого, как Миша Леонтьев, а у него мама — Мира Моисеевна… А лучше начните с себя и вы убедитесь в правоте
моего заглавия сего…
Информация к размышлению:» Если из страны исходят евреи — это краху империи (египетской)

93400528 3640123 chuv4-700x360

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вы здесь: Главная Статьи Евреи. Факты ​о еврейских женах