Умершие знаменитости в 2011 году.

Кто умер 2011 году.

Знаменитые люди умершие 2011 году

3 февраля ушла из жизни выдающаяся советская и российская певица, актриса оперетты, театра и кино, народная артистка СССР Татьяна Шмыга.


22 апреля не стало советского и российского режиссера, сценариста и актера театра и кино Михаила Козакова. Народный артист РСФСР скончался в возрасте 76 лет. 


13 марта не стало российского искусствоведа, театроведа, киноведа, автора и ведушего цикла программ «Мой серебряный шар» Виталия Вульфа.


«Королева Голливуда», главная Клеопатра американского кинематографа, а также обожаемая миллионами актриса, дважды удостоенная премии «Оскар» за лучшую женскую роль, Элизабет Тейлор ушла из жизни 23 марта. Ей было 79 лет.


Знаменитый певец, музыкант и композитор Александр Барыкин скончался на 60-м году жизни во время гастролей в Оренбурге 26 марта 2011 года.


30 марта скорбная весть о неожиданной смерти народной артистки СССР, советской актрисы театра и кино Людмилы Гурченко достигла ее поклонников. Звезда театра, кино, телевидения умерла в возрасте 75 лет.


5 июня в Москве скончалась ведущая научно-популярной телепрограммы «Здоровье» на советском телевидении
Юлия Белянчикова.


Американский актер, знакомый отечественному зрителю по роли детектива Коломбо из одноименного сериала, Питер Фальк умер 23 июня в своем доме в Беверли-Хиллз. Всего за свою карьеру актер сыграл в 107 фильмах и сериалах.


karenПрославленный советский и российский композитор, автор балета «Чипполино», а также музыки к десяткам кино- и мультфильмов Карен Хачатурян скончался на 91-году жизни 19 июля в Москве.


29 мая умер действующий президент Абхазии Сергей Багапш. Президент Абхазии Сергей Васильевич Багапш родился 4 марта 1949 года в Сухуми.


8 июля в возрасте 93 лет скончалась первая леди США в 70-х годах XX века, супруга 38-го президента Джеральда Форда Бетти Форд.


7 сентяюря 2011 года российский самолет с игроками хоккейного клуба «Локомотив» на борту потерпел крушение через несколько минут поле взлета. В результате одной из крупнейших авиакатастроф в истории спорта погибли 43 человека, и еще двое получили тяжелые травмы. Российская и мировая общественность потрясены трагической гибелью известных спортсменов. По данным Международной федерации хоккея, в авиакатастрофе погибли 27 игроков «Локомотива», 2 тренера и 7 представителей клуба.

Пассажиры:
Аникеенко Виталий Сергеевич
Бахвалов Юрий Алексеевич
Беляев Александр Владимирович
Баландин Михаил Юрьевич
Васюков Александр Сергеевич
Вашичек Йозеф
Вьюхин Александр Евгеньевич
Дитрих Роберт Генрихович
Демитра Павол
Зимин Андрей Валерьевич
Калимулин Марат Натфуллович
Карповцев Александр Георгиевич
Калянин Александр Игоревич
Кирюхин Андрей Анатольевич
Клюкин Никита Сергеевич
Королёв Игорь Борисович
Кривоносов Николай Иванович
Куннов Евгений Геннадьевич
Кузнецов Вячеслав Михайлович
Лив Стефан Даниэль Патрик
Марек Ян
МакКриммон Брэд Байрон
Остапчук Сергей Игоревич
Пискунов Владимир Леонидович
Рахунек Карел
Сидоров Евгений Владимирович
Скрастиньш Карлис Мартинович
Снурницын Павел Сергеевич
Собченко Даниил Евгеньевич
Ткаченко Иван Леонидович
Траханов Павел Сергеевич
Урычев Юрий Олегович
Чурилов Геннадий Станиславович Шувалов Максим Алексеевич
Ярчук Артём Николаевич.
Экипаж:
Соломенцев Андрей Анатольевич, командир
Живелов Игорь Константинович, 2-й пилот
Журавлёв Сергей Васильевич, бортмеханик
Сарматова Елена Александровна, бортпроводник
Максумова Надежда Мурзафаровна, бортпроводник
Шавина Елена Михайловна, бортпроводник
Матюшин Владимир Юрьевич, бортмеханик.
Выжившие:
Сизов Александр Борисович, бортпроводник
Галимов Александр Сергеевич, хоккеист.


djoБезусловно, главной утратой всего боксёрского мира в уходящем году стала смерть легендарного тяжеловеса Джо Фрейзера, который скончался 7 ноября в возрасте 67 лет от рака печени. "Дымящийся", вместе с Мохаммедом Али и Джорджем Формэном, был одним из трёх китов Золотой эры бокса 1970-х годов. Три его боя с Али навсегда будут вписаны золотыми буквами в страницы истории мирового бокса.
Из первой схватки, которая проходила под слоганом "Бой века", Фрейзер вышел победителем, в 15 раунде свалив "Величайшего" в знаменитый нокдаун своим легендарным левым хуком. Во втором поединке Али взял реванш. И в ставшем самым известным их третьем противостоянии, наречённым "Триллером в Маниле", после 14 раундов боя не на жизнь, а насмерть, тренер Фрейзера Эдди Фатч принял решение не выпускать своего подопечного на финальный раунд. В любительском боксе Джо завоевал золотую медаль на Олимпиаде 1964 года в Токио. На профи-ринге, кроме того, что он становился чемпионом мира, "Дымящийся" был удостоен многих наград и отличий. Так, Фрейзер трижды признавался лучшим бойцом года по версии самого авторитетного боксёрского издания в мире журнала The Ring (в 1967, 1970 и 1971 годах). Также Джо четыре раза становился участником "Боёв года": в 1969-м против Джерри Кварри, в 1971-м против Мохаммеда Али, в 1973-м против Джорджа Формэна и в 1975-м снова против Али. Большинство специалистов и историков бокса включают Фрейзера в число лучших тяжеловесов всех времён. Само собой разумеющимся было его введение в члены Международного зала славы бокса и Всемирного зала славы бокса.


22 ноября весть о кончине единственной дочери Иосифа Сталина Светланы Аллилуевой, носившей в эмиграции имя Ланы Питерс, пришла из США.


stivВ начале октября общественность широко обсуждала смерть 56-летнего основателя Apple Стива Джобса. Свои соболезнования в связи со смертью талантливого менеджера семье Джобса и коллегам по его главному детищу Apple выразили и первые лица государств, и простые люди.


kimПрактически в один день на исходе декабря скончались два диаметрально противоположных лидера современной истории – первый президент Чехии Вацлав Гавел и «Великий руководитель» КНДР Ким Чен Ир.


Практически в один день на исходе декабря скончались два диаметрально противоположных лидера современной истории – первый президент Чехии Вацлав Гавел и «Великий руководитель» КНДР Ким Чен Ир.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вы здесь: Главная Статьи Умершие знаменитости в 2011 году.