Внесены изменения в порядок назначения на должность руководителей ФСБ России и СВР России!

vvp21Федеральным законом от 09.11.2020 № 366-ФЗ внесены изменения в статьи 1 и 16 Федерального закона «О федеральной службе безопасности» и статьи 12 и 17 Федерального закона «О внешней разведке».

Установлено, что руководители Федеральной службы безопасности России и Службы внешней разведки России назначаются на должности Президентом РФ после проведения консультаций с Советом Федерации.

Совет Федерации не позднее недельного срока со дня получения представлений и других материалов, характеризующих кандидатуры на должности руководителей ФСБ России и СВР России, информирует в письменной форме Президента РФ о результатах рассмотрения представленных кандидатур.

 

Кроме того определено, что при поступлении на службу в ФСБ России или СВР России граждане РФ не должны иметь не только гражданство (подданство) иностранного государства, но также вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства (если иное не обусловлено решением задач оперативно-служебной или разведывательной деятельности).

Заместитель прокурора Андроповского района младший советник юстиции Аристов В.И.

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Внесены изменения в порядок назначения на должность руководителей ФСБ России и СВР России!