Новые спортивные площадки – городу!

Большой праздник вчера прошел в средней школе № 12 Пятигорска. На территории этого образовательного учреждения была открыта новая современная спортивная площадка. Это стало возможным благодаря стараниям ОАО «Газпром» и администрации города.

Мероприятие собрало учеников школы и их родителей, учителей, а также жителей микрорайона.
Почетными гостями стали глава столицы СКФО Лев Травнев,

представитель Фонда поддержки социальных инициатив ОАО «Газпром» Владимир Геринг, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Сергей Кузьменко, директор благотворительного фонда «Будущее Пятигорска» Галина Вишневская, депутаты Думы муниципалитета и др.
В своем обращении к аудитории Лев Травнев подчеркнул, что эта площадка – подарок не только ученикам школы, но и всем жителям столицы СКФО.
— То, что вам нравится здесь, — главная оценка качества нашей работы, — добавил Л. Травнев. — Я хочу поблагодарить представителей компании «Газпром» за внимание к Пятигорску.
Как рассказал Владимир Геринг, всего в России ОАО «Газпром» открыто 161 такая площадка. Пять из них в Пятигорске. В свою очередь, директор СОШ № 12 Анна Пономарева подчеркнула, что это подарок, которого здесь долго ждали. А ученики пообещали, что теперь будут еще активнее заниматься спортом, чтобы становиться чемпионами и прославлять родной город.
Итак, в рамках программы «Газпром детям» в Пятигорске должны появиться пять многофункциональных площадок: четыре — на территориях городских школ №№ 2, 5, 12 и в лицее № 20 и одна — на улице Заречной. При их строительстве и оборудовании применялись современные материалы и технологии. В частности, специализированное покрытие игровых полей изготовлено на основе резиновой крошки. Оно предохраняет от травм, быстро сохнет после дождя и устойчиво к замерзанию. Такие спортобъекты одинаково подходят для занятий мини-футболом, баскетбольных и волейбольных состязаний, стритбола. Предусмотрено металлическое ограждение, улавливатели мяча, дополнительные баскетбольные стойки и стационарные щиты, волейбольные сетки, футбольные ворота, а также светодиодные фонари мощностью 200 Вт для освещения территории во время занятий вечерами. Ведь сюда будут приходить люди семьями — после работы и по выходным дням. Стоимость каждого объекта составляет около восьми миллионов рублей.
Сергей Кузьменко отметил, что появление пяти площадок – весомый вклад в развитие физической культуры и спорта нашего города. Теперь еще больше пятигорчан смогут вести здоровый образ жизни, проводить свой досуг с пользой. Это и подспорье самим школам. Ведь теперь есть возможность увеличить часы уроков физкультуры. Итак, многофункциональные площадки доступны для всех до позднего вечера.

 

pravda-kmv.ru/

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Новые спортивные площадки – городу!