Малыши сдают нормы ГТО

Готов к труду и обороне? Этот вопрос на днях смогли задать себе самые юные пятигорчане – на стадионе «Центральный» прошел первый фестиваль «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие 250 мальчиков и девочек. Инициаторами проведения мероприятия выступили управление образования и комитет по физической культуре и спорту администрации столицы СКФО. Трибуны заполнили самые верные болельщики – мамы и папы, бабушки и дедушки малышей.

— Впервые в Ставропольском крае к сдаче испытаний по комплексу ГТО приступили младшие школьники – физкультурники I и II ступеней — это дети 6-8 лет и 9-10 лет, — рассказала директор Центра тестирования ГТО Людмила Владимирова. — Все показатели будут занесены в электронную базу данных ГТО. Автоматизированная система обработает результаты и определит уровень подготовки.

Сами участники пришли с отличным настроением и отнеслись с большим интересом к происходящему. Перед началом показательные выступления провели гимнастки ДЮСШОР № 1 и коллективы ДЮСШОР № 4 (отделение фитнес-аэробики). По словам председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Пятигорска Сергея Кузьменко, столь серьезные мероприятия среди младших школьников у нас проходят впервые. Испытания помогут выяснить, что могут наши малыши, и обратить внимание на пробелы в навыках. 

Сначала ребята выполнили зарядку с тренером по спортивной акробатике Натальей Антоновой. Далее началась сдача нормативов: бег на 30 метров, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, подтягивание на перекладине, отжимания, прыжки в длину с места, метание мяча.

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Малыши сдают нормы ГТО