Пятигорск накануне выборов

Duma1Состоялось заседание Думы Пятигорска, которое провел исполняющий обязанности председателя Дмитрий Васюткин. В работе Думы приняли участие глава муниципального образования Лев Травнев, прокурор Пятигорска Юрий Кардашин, начальник ОМВД по г. Пятигорску Сергей Горский.

 

Первым вопросом депутаты утвердили проект решения Думы «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования города-курорта Пятигорска». Были внесены изменения в Регламент Думы, дополнив его частью, касающейся голосования и принятия решения по избранию главы Пятигорска.

Так, указано, что глава избирается Думой тайным голосованием из числа кандидатов, представленных комиссией по результатам конкурса.
Большое обсуждение вызвал среди депутатов вопрос по утверждению порядка определения цены земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования, при заключении договоров купли-продажи без проведения торгов. Как пояснила и.о. начальника МУ «Управление имущественных отношений администрации Пятигорска» Анна Гончарова, цена земельного участка определяется в размере его кадастровой стоимости. Исключение, если участок предоставляется для ведения личного, подсобного, дачного хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного или жилищного строительства – гражданину, являющемуся собственником здания, возведенного на приобретаемом участке.

В этом случае цена определяется в размере 60 процентов с учетом кадастровой стоимости. И в размере 2,5 процента при продаже участка некоммерческой организации, созданной гражданами, или юридическому лицу, в случаях, предусмотренных Земельным кодексом РФ.
Последним пунктом на Думе значился отчет начальника Отдела МВД по городу Пятигорску Сергея Горского об итогах оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2015 года и задачах на предстоящий период. Отчет был принят большинством голосов.
В заключение перед депутатами выступил глава Пятигорска Лев Травнев. Он поблагодарил присутствовавших за плодотворную совместную работу в течение пяти лет, так как его полномочия истекают 10 октября.

Лев Травнев выразил надежду, что оправдал ожидания депутатов и жителей города на своем посту. «Я очень старался!» — подчеркнул Л. Травнев.

http://pravda-kmv.ru/

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Пятигорск накануне выборов