Пятигорский женсовет — лучший в России

Глава Пятигорска Лев Травнев встретился в администрации столицы СКФО с активом городского женского совета.
— Женщины Пятигорска не только красивы, но и очень деятельны, активны и инициативны. Многое в нашем городе-курорте держится на женских плечах, — отметил глава, открывая встречу.
В разговоре за «круглым столом» приняли участие члены президиума женсовета и руководители территориальных женских общественных организаций. В беседе с главой Пятигорска за чашкой чая на многих примерах они доказали, что занимают активную позицию в решении проблем городской жизни.

Реализуют социально значимые проекты, направленные на оказание практической помощи малоимущим семьям, детям-инвалидам. Средства от благотворительного марафона «Большое сердце» в нынешнем году будут направлены не только на помощь детям-сиротам, но и пятнадцати семьям вдов участников Великой Отечественной войны.
Готовится мероприятие «Жди меня, и я вернусь» о роли женщины на войне, в том числе, и в «горячих точках».
Объектами особого внимания общественной организации женщин являются ветераны, вдовы, труженики тыла, одинокие старики. Лев Травнев высоко оценил размах работы женсовета под руководством Натальи Абалдуевой, в адрес которой высказал слова благодарности.
Деятельность общественной организации столицы СКФО отмечена и на уровне России. Женсовет Пятигорска признан лучшим в Российской Федерации. В мае Наталья Абалдуева будет представлять столицу СКФО на праздновании 25-летия Союза женщин России в Москве, куда приглашена за получением награды.
Много добрых слов сказал Лев Николаевич в адрес заместителя председателя женсовета Татьяны Чумаковой, которая оказывает бескорыстную спонсорскую помощь в проведении многих мероприятий. Председатель Думы города Людмила Похилько рассказала главе, что Т. Чумакова провела благотворительную акцию «Во имя мира на «Земле», посвященную приближающейся годовщине Великой Победы. Сто пять ветеранов войны и труда из городов и сел Ставрополья получили весь комплекс курортных услуг в санатории «Пятигорский нарзан».
О подготовке к знаменательному юбилею Победы говорили директор школы № 18 Джульетта Айрапетян, врач Людмила Нефедова, заместитель начальника управления культуры администрации Пятигорска Татьяна Литвинова, председатель женсовета армянской общины Тамара Кешишян, руководители территориальных женсоветов Лариса Кизик, Евдокия Коновалова, Надежда Зинченко, Эвелина Гриднева, члены президиума Совета женщин Тамара Павленко, Лидия Кардаш, Карина Оганова, Эльмира Власова и другие участницы встречи.
Лев Травнев предложил в рамках Года литературы для проведения «Семейных гостиных» и других мероприятий использовать помещения библиотек, чтобы оживить их работу.
Говоря о 70-летии Великой Победы, Лев Травнев сообщил, что в Пятигорске строится новый мемориал – Стена Памяти. Глава призвал проверить состояние памятников, установленных в честь героев-пятигорчан, и сказал, что лично проследит за тем, чтобы эти священные места были приведены в порядок.
— Я горжусь тем, что в нашем городе-курорте живут такие замечательные женщины, которым под силу самые сложные задачи, — сказал, завершая встречу, глава Пятигорска, — там, где они берутся за дело, становится больше счастливых людей.
Лев Николаевич пожелал всем успехов и вручил букеты цветов.


Автор: Лариса Прозорова
  http://pravda-kmv.ru/

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Пятигорский женсовет — лучший в России