Глава Пятигорска подарил детям встречу с Дедом Морозом, волшебный спектакль и сладкие подарки.

DSC 8719Сегодня в Пятигорске засияла огнями Елка Главы города. На праздник приглашены дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, из многодетных и малообеспеченных семей, ребята, которые борются с тяжелыми недугами, а также одаренные школьники, добившиеся отличных результатов в учебе, спорте и творчестве.
В Краевом театре оперетты юных зрителей встретила нарядная елка и сказочная атмосфера Нового года. Всего участниками сказочного действа, подготовленного артистами театра, стали около тысячи ребят.

От имени главы Пятигорска Льва Травнева с наступающим Новым годом всех собравшихся поздравила заместитель главы администрации города Пятигорска Инна Плесникова.
- Новый 2017 год – это особенный праздник, который несет с собой новые надежды. Каждому хочется верить, что в следующем году его ждут перемены к лучшему. Желаю вам, чтобы сбылись все ваши заветные мечты и стремления. Здоровья вам и счастья, чтобы вы хорошо учились, занимались любимым делом, нашли для себя новые увлекательные и полезные занятия, которые обязательно пригодятся вам во взрослой жизни.
Музыкальный спектакль «Царевна-лягушка», подготовленный артистами театра, увлек ребят в сказочное тридевятое царство, заставил сопереживать главным героям, смеяться от души и радоваться тому, что добро неизменно побеждает. Впрочем, и сами мальчишки и девчонки, одетые в новогодние костюмы, с удовольствием воображали себя отважными мушкетерами, пиратами, принцессами и феями.
А после окончания сказки началась веселая интермедия у елки с участием забавных героев сказок, Деда Мороза и Снегурочки. Юные пятигорчане с удовольствием участвовали в различных конкурсах и эстафетах, а затем каждому был вручен желанный подарок – чемоданчик сладостей.
Кстати, в этом году 18 тысяч маленьких пятигорчан к Новому году получают вместе с лакомствами полезный сюрприз - светоотражающий элемент, чтобы, переходя улицу, чувствовать себя в безопасности. А оказаться в сказке всем ребятам города помогут многочисленные праздничные программы, подготовленные не только театром оперетты, но и Городским домом культуры №1, Дворцом детского творчества и другими учреждениями города.
Ну а главное новогоднее торжество ждет зрителей 31 декабря у главной Елки Пятигорска. В 17.00 на площади откроется Ведомство Деда Мороза, стартует Семейная интерактивная программа. Двумя часами позже начнется театрализованное представление «Тайна серебряного ключа», финалом которого станет огненная феерия. А в 21.00 стартует большое ледовое шоу «Секреты снеговика».

DSC 8608 DSC 8628 DSC 8594

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Глава Пятигорска подарил детям встречу с Дедом Морозом, волшебный спектакль и сладкие подарки.