Они были чемпионами РСФСР

Необычный футбольный матч состоялся в Пятигорске на стадионе «Центральный». В День народного единства здесь прошла игра в рамках 16 тура Первенства ПФЛ. «Машук-КМВ» принимал на своем поле «Ангушт» из Назрани. Напряженная игра завершилась со счетом  1:1. А в перерыве между двумя таймами  состоялась торжественная встреча с ветеранами «Машука-КМВ», полвека назад вписавшими золотую станицу в летопись истории клуба — ровно 50 лет прошло с тех пор, как наш «Машук-КМВ» в 1968 году стал победителем Первенства РСФСР во Второй лиге, и вышел во вторую группу класса «А».

Из того самого золотого состава на мероприятие смогли прийти не все футболисты. Своим присутствием стадион почтили вратарь Юрий Бражник,  защитник Владлен Никитин, защитник, капитан команды Владимир Малютин,  полузащитник Николай Ачкасов, нападающие Игорь Сероштан и Анатолий Агарков.

«Тогда была серия игр — 8. Самая сложная у нас состоялась с Кисловодском. Они тоже вышли в полуфинал и боролись за победу. Первая игра с ними прошла сложно: со счетом 0:0. Была потом еще одна ничья – 2:2. Но остальные матчи мы выиграли. В итоге набрали 8 очков и стали первыми. Сейчас я смотрю футбол, но уже чаще дома, по телевизору. Ходить на стадион здоровье не позволяет. Я хочу, чтобы «Машук-КМВ» всегда  был впереди и повторил успех нашей команды 1968 года», — рассказал Владимир Малютин, капитан ФК «Машук-КМВ» в 1968 году.

Поздравить чемпионов пришли Президент ФК «Машук-КМВ» Александр Сахтариди и директор стадиона «Центральны» Евгений Месропов. Они зачитали героям дня приветственные адреса из Российского футбольного союза и Профессиональной футбольной лиги, вручили грамоты и  памятные медали. А цветы игрокам, которые сегодня могут служить примером для юных футболистов, подарили воспитанники ДЮСШ № 6. Бурные аплодисменты на трибунах стали еще одним ярким и приятным моментом встречи.

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Они были чемпионами РСФСР