Благотворительная акция «Соберем ребенка к школе»

MyCollages 91Ежегодно по инициативе министерства труда и социальной защиты Ставропольского края проводится краевая благотворительная акция «Соберем ребенка к школе», целью которой является оказание помощи детям из малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сложное материальное положение многих семей не позволяет приобрести необходимый набор школьных принадлежностей. Эта добрая акция, идущая от чистого сердца, от души, помогает многим малообеспеченным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации решить непростой вопрос подготовки ребенка к школе.

Сотрудники отделения срочного социального обслуживания ГБУСО «Пятигорский КЦСОН», учитывая необходимость и значимость данного мероприятия, обратились к неравнодушным гражданам, предпринимателям и руководителям предприятий с просьбой присоединиться к объявленной акции, которая стартовала с начала июня текущего года. Поучаствовать в ней мог каждый желающий.

Благодаря совместным усилиям участников благотворительной акции 16 ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пойдут в школу с новыми ранцами с ортопедической спинкой.

На праздничном мероприятии, посвященном Дню знаний, еще 24 первоклассника получили в подарок наборы канцелярских принадлежностей, в которые вошли необходимые каждому ученику предметы: ручки, карандаши, тетради, обложки, краски, альбомы, фломастеры, линейки, ластики, кисточки, пластилин, точилки и пеналы и многое другое.

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Благотворительная акция «Соберем ребенка к школе»