Неспокойная служба ради спокойной жизни

mvdВ среду, 10 ноября, сотрудники органов внутренних дел России отметят свой главный профессиональный праздник. И для пятигорской полиции, которой, напомним, в этом году исполнилось 98 лет, нынешняя дата особенная. Сегодня действующие представители органов внутренних дел – от руководителей до рядовых сотрудников — и ветераны службы собрались в торжественной обстановке краевого театра оперетты, чтобы поздравить друг друга и чествовать лучших.
Первым к своим коллегам обратился начальник отдела МВД России по городу Пятигорску, полковник полиции Сергей Горский:

— Сотрудники органов МВД выполняют задачи государственной важности, борются с криминалом, гарантируют общественную безопасность. И в Пятигорском отделе сегодня служат люди, для которых понятие долга, чести и мужества – не пустые слова, — отметил он. — Вы несете службу днем и ночью, в будни и праздники и, несмотря на все трудности работы, успешно справляетесь с выполнением своих обязанностей.
Как бы подтверждением сказанному стали почетные грамоты, ценные подарки и медали за отличную службу. Ими в канун праздника награждены десятки стражей правопорядка, на груди многих приглашавшихся на сцену уже красовались многочисленные профессиональные награды.
Важность и ответственность данной службы подчеркнул пришедший поздравить пятигорских полицейских глава города Лев Травнев. От имени всех горожан он поблагодарил виновников торжества за службу:
— Каждый день все мы, отправляя ребенка в детский сад или школу, идя на работу, рассчитываем на вас. На то, что благодаря вашей добросовестной работе, ничто не нарушит нашего привычного уклада жизни и покоя. В свою очередь позвольте и вашим семьям пожелать благополучия, чтобы вы всегда возвращались со службы домой невредимыми.

2mvd
От администрации города также были вручены грамоты и подарки.
Не могли не вспомнить участники мероприятия о коллегах, погибших при исполнении служебного долга. Зал поднялся, когда их имена зазвучали со сцены…
Слова особой признательности в этот день были произнесены в адрес ветеранов, которые заложили доблестные традиции самоотверженного служения долгу. Примечательно, что многие из них посвятили служению Отечеству не только свою жизнь, но и воспитали детей, которые избрали для себя тот же путь. Один из представителей присутствовавших на встрече полицейских династий – полковник милиции в отставке Владимир Иванович Мятников. За 39 с половиной лет службы он прошел путь от участкового милиционера до командира сводного отряда и без колебаний поддержал своего сына, ныне начальника Пятигорского ОБЭПа, подполковника полиции Игоря Мятникова, когда тот изъявил желание пойти по стопам отца.
— Жизнь сотрудников органов внутренних дел действительно и опасна, и трудна, но вместе с тем профессия эта очень нужная. Так было и будет во все времена. Я уходил в отставку советским милиционером, мой сын служит в полиции, но задачи нашей работы одни – защищать население от беззакония и бороться с преступностью. А терминология не имеет значения, — уверен ветеран.

На мероприятии был продемонстрирован видеофильм о буднях пятигорской полиции, подготовленный пресс-службой городского отдела МВД. Торжество сопровождалось выступлениями творческих коллективов города.

 

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Неспокойная служба ради спокойной жизни