Футболисты, спонсоры и болельщики – одна команда

Не каждый город может похвастаться наличием своего футбольного клуба. В Пятигорске есть «Машук-КМВ». Вот уже более 80 лет он радует болельщиков интересными играми, победами и неуклонным стремлением к достижению лучшего результата.

На днях прошло заседание попечительского совета клуба, провели которое глава столицы СКФО Лев Травнев, министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков, президент ФК «Машук-КМВ», депутат городской Думы Александр Сахтариди, глава Совета женщин Ставрополья, депутат Думы Пятигорска Татьяна Чумакова и др. На повестке дня – финансовый отчет за 2016 год и обсуждение перспектив на будущее.

В начале встречи Лев Травнев отметил, что в Пятигорске мы уважали и будем уважать своих спортсменов, ведь все мы – одна команда: футболисты, болельщики, спонсоры. Он также добавил, что члены попечительского совета должны лично убедиться в том, что все денежные средства были потрачены на целевые расходы.

Далее перед собравшимися выступил Роман Марков. Он рассказал, что в следующем году финансирование футбольных клубов из бюджета края будет немного увеличено. Он также поблагодарил спонсоров и администрацию столицы СКФО за то, что они поддерживают ФК «Машук-КМВ» в эти нелегкие времена.

На заседании был озвучен финансовый отчет. Так в 2016 году клуб получил 21 миллион рублей. Из них 7 миллионов 460 тысяч рублей из краевого, а 4 миллиона рублей – из городского бюджетов. Спонсоры перечислили 10 миллионов рублей. Благодаря этому финансированию был закуплен необходимый инвентарь, проведены выездные игры, оплачено питание, организовано лечение травмированных футболистов, оплачены налоги и др. Кроме того, согласно правилам Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), в которой в зоне Юг и играет сейчас «Машук-КМВ», клуб обязан спонсировать и ДЮСШОР № 6 по футболу. Также в команде должны быть два игрока не старше 18 лет. Поэтому своя спортивная школа – это кузница кадров. Александр Сахтариди отметил, что с 2019 года количество таких юных футболистов увеличится до трех. Поэтому резерв необходим. Что касается сегодняшнего дня, клубу приходится нелегко. Сложно соперничать с командами, чье финансирование исчисляется сотнями миллионов. Однако «Машук-КМВ» выглядит достойно в турнирной таблице, одерживает победы как дома, так и на выезде. Кроме того, многие амбициозные команды сходят со спортивного Олимпа быстро. А «Машук-КМВ» в игре вот уже 81 год.

 

http://pravda-kmv.ru/

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Футболисты, спонсоры и болельщики – одна команда