День ГАИ — профессиональный праздник, который отмечается в Российской Федерации 3 июля

frolovВ этом году у инспекторов юбилей — 80 лет
В Пятигорске отдел ГИБДД ОМВД РФ возглавляет подполковник полиции Александр Фролов.
На сегодняшний день Госавтоинспекция в столице СКФО — это мобильное, оснащенное необходимыми техническими средствами подразделение, способное решать оперативно-служебные задачи в современных условиях. Более 100 сотрудников состоят на службе в данном подразделении. На их плечах лежит ответственность по контролю за соблюдением водителями ПДД.
В пятигорском отделе ГИБДД ОМВД РФ ведется активная профилактическая работа с населением любого возраста: от воспитанников детских садов до пожилых людей. Организовывается около 20 акций в месяц.

Кроме того, почти каждый день сотрудники ГАИ выезжают в совместные рейды с работниками службы судебных приставов. Ведь только совместными усилиями можно добиться ощутимых результатов. Безопасность на дорогах касается каждого из нас!

История даты берет свое начало 3 июля 1936 года. Именно тогда постановлением Совета народных комиссаров было утверждено «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP». С тех пор организация несколько раз меняла название, пока в итоге в 2009 году министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев не подписал приказ МВД России № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Итак, уже 80 лет сотрудники ГАИ стоят на страже дорог, день и ночь обеспечивая безопасность пешеходов и автомобилистов, работая в сфере профилактики ДТП.
Работа у инспекторов дорожного движения непростая. Но она необходима, так как с каждым годом количество автомобилей и водителей увеличивается. Главная цель ГАИ — это обеспечение соблюдения установленных правил. Ведь без них на проезжей части будет царить настоящий хаос и путь из одной точки в другую превратится в опасный аттракцион. Сотрудники, отвечающие за безопасность на российских дорогах, несут службу, которая погоды и времени суток не выбирает.

В городе Пятигорске на базе РЭО ГИБДД по г.Пятигорску состоялась Всероссийская акция «Мы – граждане России!» в рамках которой прошло торжественное вручение первых документов – паспортов юным гражданам нашей страны. Так же при вручении начальник РЭО ГИБДД Андрей Порублев провел профилактическую беседу на тему «Обеспечение безопасности дорожного движения». 
  
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и популяризации использования светоотражающих элементов сотрудники ГИБДД часто посещают школы в Пятигорске, где  проводят беседы с учащимися.
  

 

 

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска День ГАИ — профессиональный праздник, который отмечается в Российской Федерации 3 июля