В период с 4 по 11 августа 2023 года впервые проведут конкурс красоты и таланта для девушек на инвалидных колясках.

konkursМежрегиональная общественная правозащитная организация инвалидов «На коляске без барьеров» анонсировала проведение первого на Юге России конкурса красоты и таланта «Краса Кавказа» для девушек на инвалидных колясках. Мероприятие пройдет в г. Нальчике, в период с 4 по 11 августа 2023 года.

Общественники отмечают, что за годы проведения конкурса «Невская Краса» в нем приняли участие и представительницы Северного Кавказа: Инна Аненкова – победительница 2019 года, после участия в конкурсе была приглашена в оргкомитет и открыла школу английского языка, Ася Ахриева – член оргкомитета конкурса в 2022 году, куратор и полномочный представитель организации «На коляске без барьеров», Анна Дарган – член оргкомитета «Невская краса-2023», журналист, преподаватель СКФУ, обладательница премии «Женщина года».

 

– Их пример наглядно демонстрирует положительное влияние конкурса на личностный рост участниц. Проведение конкурса на Кавказе повысит уровень вовлеченности лиц, относящихся к маломобильной группе населения, в жизнь общества, – добавили организаторы.

Мероприятие пройдет в г.Нальчике Кабардино-Балкарской Республике, с 4 по 11 августа2023 года. К участию приглашаются проживающие в Ставропольском крае и республиках Северного Кавказа девушки и женщины от 18 до 49 лет, передвигающиеся на инвалидных колясках. Заявки принимаются с 15 декабря 2022 года по 31 января 2023 года. Заполнить анкету и подать заявку можно на официальном сайте конкурса https://nevakrasa.com/, а также в сообществе ВКонтактеhttps://vk.com/nevskaiakrasa. Победительницы конкурса красоты и таланта «Краса Кавказа» пройдут в финал Международного конкурса красоты и таланта «Невская Краса – 2023», который состоится в сентябре следующего года в Санкт-Петербурге.

По данным межрегиональной общественной правозащитной организации инвалидов «На коляске без барьеров», опыт реализации проектов в рамках конкурса красоты и таланта «Невская Краса» позволяет говорить об их положительном влиянии на качество жизни участниц, формировании у них новых компетенций и общественных связей. За годы проведения конкурса в нем трижды побеждали представительницы Северного Кавказа.

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска В период с 4 по 11 августа 2023 года впервые проведут конкурс красоты и таланта для девушек на инвалидных колясках.