Любимым учителям посвящается

Den-uchitelyaВ более чем ста странах празднуется Всемирный день учителя, который был утвержден в 1994 году. Пятигорск не стал исключением, во Дворце детского творчества собрались директора школ, педагоги, ветераны труда, меценаты и представители администрации города.

Правом первой поздравить лучших учителей столицы СКФО воспользовалась начальник управления образования администрации города Наталья Васютина: «В каждой семье есть ребенок, который сегодня с букетом цветов пошел в школу, чтобы поздравить своего учителя. Не устану повторять, что мы с вами люди самых благородных профессий, от результата нашего труда зависит будущее России».

Помимо слов благодарности, на сцене Дворца творчества состоялось торжественное награждение работников образования «за значительный вклад в развитие системы образования Ставропольского края», а также «за большой вклад в обучение и воспитание школьников и по итогам проведения государственной аттестации в 2015 году». Честь поощрить дипломами выпала на долю исполняющей обязанности заместителя главы администрации Пятигорска Тамары Павленко. Среди удостоившихся грамот оказались учитель истории и обществознания Лидия Кох (МБОУ СОШ № 12), преподаватель ОБЖ Александр Саламатин (МБОУ СОШ № 27), педагог по русскому языку и литературе Светлана Сикачева (МБОУ СОШ № 5) и другие. Директор школы №27 Татьяна Золотухина также была отмечена почетной грамотой, и вот что она сказала по этому поводу:

— Статус учителя поднимают на должную высоту, и это очень хорошо. В сфере образования я работаю уже 35 лет и прекрасно понимаю, что главная задача современного педагога – воспитать человека достойного и грамотного.

Поздравили с праздником учителей творческие коллективы Детского дома творчества, среди которых студия классического танца «Фрески» и эстрадного «Меридиан», вокальный кружок «Ландыши». Хореографический ансамбль «Фантазия» подарил всем собравшимся два номера – «Девичий перепляс» и «Венгерский танец». Сердечное спасибо своим учителям выразили воспитанницы школы интерната № 27. Лицей №15 на сцене Дворца творчества представлял хореографический ансамбль «Дар», неоднократно выступавший на общегородских праздниках и мероприятиях. Так отметили свой профессиональный праздник представители одной из самых нужных и благородных профессий.

http://pravda-kmv.ru/

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Любимым учителям посвящается