Кто сильнее?

В силе и технике состязались на днях в Пятигорске студенты вузов и ссузов – в столице округа прошло первенство города по армспорту.

Всего шесть высших и 4 среднеспециальных учебных заведения подали свои заявки на участие. Мероприятие проходило традиционно в спортивном зале ПМФИ и, конечно же, собрало много болельщиков. Ведь борьба на руках – очень захватывающее зрелище.

В каждой команде было по три человека – участники в весовой категории до 70, до 90 и свыше 90 килограммов. Сражались до двух поражений. Очки подсчитывались в общекомандном зачете. Судейская бригада была представлена клубом «Титан» - высококвалифицированными специалистами. Главным судьей стал старший преподаватель ПМФИ Петр Жижин.

Эти соревнования проводятся в Пятигорске уже не первый год. Уровень подготовки молодых людей год от года растет. Ведь здесь важны не только сила, но и техника, а также желание победить. Рост, кстати говоря, не имеет значения.

- Интерес у молодежи к данному виду спорта есть, и мы его поддерживаем, - рассказал заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Евгений Лысенко. 

По итогам среди команд ссузов лучшими оказались силачи из ПКУиНТ. На втором месте сборная ПТЭиТ. На третьем – ПТТТиС.

В состязании среди вузов «золото» досталось команде пятигорского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова. Это была неожиданная победа. «Серебро» завоевали ребята из СКФУ, «бронзу» – сборная ИНЭиУ.

Триумфаторы и призеры были награждены медалями и грамотами от городского комитета по физической культуре и спорту.

pravda-kmv.ru/