Умершие знаменитости в 2018 году.

Nikolay-Karachencov-1126 октября 2018 года в Москве после борьбы с онкологией не стало Николая Караченцова. Причиной смерти стал отказ почек. Советский и российский актёр театра и кино, Народный артист РСФСР (1989). Родился Николай Караченцов 27 октября 1944 года в Москве.


 

monserrat-kabale6 октября 2018 года в Барселоне умерла оперная дива — Монтсеррат Кабалье. Испанская певица за долгую сценическую карьеру исполнила около 88 ролей, преимущественно в классических итальянских операх. Звезда стала известна в мире не только среди любителей классической музыки, выступив с такими звездами рока, как Gotthard, Queen.


 

roman-kartsev2 октября 2018 года на 80-м году жизни в Москве умер Российский, советский артист эстрады Роман Карцев. Юморист посвятил себя Московскому театру миниатюр, зрителям стал известен благодаря выступлениям на эстраде в дуэте с Виктором Ильченко. Любителям кино Роман Карцев запомнился ролями в картинах «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита», «Небеса обетованные» и др.


 

sharl-aznavur1 октября 2018 года на 95-м году жизни скончался французский шансонье, композитор Шарль Азнавур. Артист признан одним из лучших популярных исполнителей ХХ века по версии журнала Time, в его послужном списке более 60 ролей в кино, 1300 песен, 200 млн проданных дисков. Сын мигрантов до последних дней поддерживал связь с исторической родиной, являясь послом Армении в Швейцарии.


000130 августа не стало Иосифа Давыдовича.Самый титулованный исполнитель России Иосиф Кобзон к 80 годам исполнил 3 тыс. песен и попал в «Книгу рекордов России». Был депутатом Госдумы II-VI созывов. Народный артист России с 2005 года боролся с раком. Иосифа Давыдовича не стало 30 августа.


kofean

18 августа на 81 году жизни скончался бывший глава Организации объединенных наций Кофи Аннан. Генсек ООН был не только грамотным политиком, но и нобелевским лауреатом, экономистом, дипломатом. Кофи Аннан прославился своими нестандартными методами ведения политических переговоров, запомнился как выдающийся политик, который мог найти компромисс в самых сложных ситуациях.


 

image14 августа смерть настигла Э.Н. Успенского.  Детский писатель Эдуард Успенский подарил жизнь Чебурашке и другим известным персонажам, выпустив книгу «Крокодил Гена и его друзья». Также перу автора принадлежит сказка «Дядя Федор, пес и кот» и другие произведения. Последние годы литератор боролся с раком. Эдуарду Николаевичу было 80 лет.


 

ten

19 июля 2018 года стало известно о трагической гибели бронзового призера зимних Олимпийских игр 2014 Дениса Тена. Фигурист, выступавший в одиночном разряде, стал Серебряным медалистом Чемпионата мира по фигурному катанию 2013, был заслуженным мастером спорта Республики Казахстан. Обстоятельства гибели Дениса Тена уточняются, но уже сейчас можно говорить об умышленном убийстве. Преступники, совершившие разбойное нападение на известного фигуриста, до сих пор не найдены. Денису Тену было 25 лет.


Andrey-Dementjev-0126 июня  умер Андрей Дмитриевич Дементьев, в Москве после продолжительной болезни. Родился 16 июля 1928 года в Твери. Русский советский поэт, радио- и телеведущий. Главный редактор журнала «Юность» (1981—1992). Лауреат Государственной премии СССР (1985).


 

hd-59fdb92f5d14 июня не стало режиссера и политика Станислава Говорухина, он  до последнего боролся с тяжелым заболеванием. За 82 года жизни он создал киношедевры «В поисках капитана Гранта», «Десять негритят», «Место встречи изменить нельзя», «Благословите женщину», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна»


 

mulerman2 мая 2018 года в Нью-Йорке от онкологической болезни скончался Вадим Мулерман. Вадим Мулерман – известный советский певец с непростой судьбой. Свою успешную карьеру Мулерман начал с исполнения таких известных каждому советскому слушателю песен как «Трус не играет в хоккей», «Как хорошо быть генералом», «Лада» и других.
В начале 90-х годов Вадиму Мулерману пришлось иммигрировать в США. Его просто перестали выпускать на сцену, ссылаясь на давнее выступление, где певец исполнил еврейскую песню.


 

kmo-039296-00407-1-t218-13485227 марта в возрасте 76 лет, умер Конструктор Виктор Калашников. Он пошел по стопам отца — Михаила Калашникова. Приняв участие в создании 30 новых образцов оружия, Созданные им автомат АЛ-7, пистолеты-пулеметы «Витязь-СН» и «Бизон-2» взяли на вооружение.


e14202a99700d4d1df193e30a2ebd0dd-xl26 марта после приступа на улице в Москве, умер предприниматель Сергей Мавроди. Он не успел обогатить всех желающих с помощью нового проекта. Основатель «МММ» запомнился банкротством первой финансовой пирамиды, на которую возлагали надежды 15 млн инвесторов. Имевший врожденный порок сердца Мавроди.


 

inx960x64025 марта 2018 в торговом центре «Зимняя вишня» произошел пожар, жертвами которого стали десятки людей. В воскресный день здесь было особенно многолюдно, с области приехали школьные автобусы с детьми на просмотр мультфильмов. Три кинозала были переполнены, а когда поступила первая информация о возгорании, зрители поспешили эвакуироваться. 

По словам очевидцев, пожарная сигнализация не сработала, людей из торгового центра выводил персонал и очевидцы. По последним данным жертвами пожара стали 65 человек, среди которых 41 ребенок. Приносим свои искренние соболезнования семьям погибших. Скорбим вместе с вами. Словами невозможно передать всю ту скорбь и горесть от потерь дорогих и любимых нами людей. Ко всему привыкаем, но никогда не привыкнуть к потере близких…

 


 

khokking 14 марта умер в 76 лет,  британский физик-теоретик Стивен Хокинг сумел оставить неоценимый вклад в науку, создав теорию Большого взрыва. Популяризатор науки написал бестселлер «Краткая история времени» и другие книги, а также выступал на ТВ-шоу и снимался в сериалах.


 

original 7mhH5dZ12 марта после длительной болезни умер актер театра и кино, театральный режиссер Олег Табаков. Зрителю он запомнился ролями в фильмах «Д`Артаньян и три мушкетера», «Москва слезам не верит», «Война и мир», «Человек с бульвара Капуцинов», «Мэри Поппинс, до свидания!». В театре Табаков блистал как актер и руководитель, до самой смерти возглавляя МХАТ им. Чехова. За большой вклад в развитие российской культуры Олег Табаков был удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством».

 


derzhavin10 января на 82-м году ушел из жизни Народный артист РСФСР Михаил Державин. Актера театра и кино, телеведущего. В его фильмографии — «Кабачок 13 стульев», «Ревизор», «Чокнутые», «Трое в лодке, не считая собаки» и другие успешные советские ленты.  

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вы здесь: Главная Статьи Умершие знаменитости в 2018 году.