«Моя страна. Моя история» г. Пятигорск

Афиша на апрель
Представляем вам афишу мероприятий, которые вы можете посетить в апреле. Выбирайте что-то интересное для себя и делитесь афишей с друзьями.
▪ Обзорная экскурсия «Рюриковичи» — это знакомство с историей зарождения, становления и развития древнерусского государства, культурой и искусством Древней Руси.
▪ Обзорная экскурсия «Романовы» позволит вам узнать много интересного об истории российского государства в период правления династии Романовых.
▪ Обзорная экскурсия «1914-1945: от великих потрясений к Великой Победе» понравится тем, кто интересуется историей первой половины XX века, начиная с Первой мировой и заканчивая Великой Отечественной войной.
▪ Тематическая экскурсия «Великая Отечественная война» повествует о событиях мировой и отечественной истории, предшествовавших войне, о нападении Германии на СССР и ходе войны, о подвигах советских граждан и об итогах войны как для Советского Союза, так и для всего мира.
▪ Тематическая экскурсия «Казаки на службе Отечеству» посвящена теме становления терского казачества, появлении на Кавказе казачьих городков и образовании Терского казачьего войска.
▪ Тематическая экскурсия «В главной роли — Театр» позволит вам окунуться в атмосферу театра и узнать его историю с помощью уникальных «цифровых экспонатов».

QPsgXdzdvpw

С 1 апреля по 15 апреля вы можете записаться на квест или викторину. ▪ Тематический квест «Покорители космоса» — участники игры отправятся в космическое путешествие и познакомятся с удивительной историей изучения космического пространства.
▪ Тематическая викторина «Дорога в космос» для школьников и студентов. Игра поможет узнать больше об истории развития отечественной космонавтики, планетах Солнечной системы и героях космоса.
Предварительная запись по телефону: 8(8793) 36-40-71
Все мероприятия бесплатные!

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска «Моя страна. Моя история» г. Пятигорск