Нас объединяет Россия

«Сила России в дружбе народов» — так звучит название городского фестиваля, традиционно проводимого в СОШ № 18. Подведение итогов третьего по счету состоялось в минувшую пятницу. Церемония была приурочена к празднованию Дня Конституции РФ.


Поздравить призеров и победителей пришли почетные гости, среди которых начальник управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина, депутат Думы города Джон Лазарян, председатель Женсовета окружной столицы Наталья Абалдуева, руководитель фонда «Будущее Пятигорска» Галина Вишневская.


— Отрадно, что здесь уже в третий раз проводится такой замечательный фестиваль. Его тема – вечная! Мы помним, как в советское время в школах и университетах проходили фестивали дружбы народов. Приятно, что школа № 18 продолжает эту добрую традицию! Ведь все, к чему мы стремимся, – мир. И понимание этого должно закладывается именно в детском возрасте, — приветствовала собравшихся Наталья Васютина.
Участие в фестивале приняли учащиеся 1-11 классов из 18 школ города. Ребята выступали в трех возрастных категориях, в двух номинациях – «Вокал» и «Художественное чтение». Выбранные произведения, как прокомментировала директор СОШ № 18 Джульетта Айрапетян, обязательно должны были быть о России независимо от того, авторские они или написанные известными поэтами и композиторами – российскими и других стран мира.
— Наша школа, как и многие другие образовательные учреждения в Пятигорске, – очень многонациональная. Но Россия – великая страна, любовь к которой нас всех объединяет! – подчеркнула в беседе в журналистами Джульетта Айрапетян.
В состав строгого жюри вошли специалисты Дворца детского творчества и представители общественных организаций. Они отметили высокий уровень подготовки участников. Особенно высока конкуренция была у вокалистов. Определить лучших оказалось непросто. Обладателями призовых мест в некоторых возрастных группах стали сразу несколько конкурсантов. Гран-при же удостоились в номинации «Вокал» ансамбль «Алилея» из казачьей школы № 19, а в направлении «Художественное чтение» — Маргарита Арутюнова из школы № 10 (девочка поразила всех авторским стихотворением).
Победителей и призеров наградили памятными подарками от руководства школы и приглашенных гостей. Благодарственные письма от управления образования администрации города вручили руководителям школ, участвовавшим в фестивале. Украсил церемонию награждения праздничный концерт, завершившийся ярким номером о России и малой родине – Пятигорске. - http://www.pravda-kmv.ru/.

 Депутат Думы г. Пятигорска, председатель постоянного комитета Думы города по социальной политике, науке, образованию и делам молодежи, доктор фармацевтических наук,  профессор Джон Седракович Лазарян.

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Нас объединяет Россия