В Пятигорске сотрудники полиции проводят мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал-2017»

Mihail-Saakashvili-177x177На территории Ставропольского края в период с 25 сентября по 6 октября текущего года сотрудниками полиции проводится оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2017».

Мероприятия направлены на выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства иностранными гражданами и работодателей, использующими труд мигрантов.

 

Так, сотрудниками ОМВД России по городу Пятигорску совместно с коллегами из Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю при проведении рейдовых мероприятий выявлен мужчина, который незаконно находился на территории  Российской Федерации с декабря 2015 года. В отношении мужчины полицейскими составлен  протокол об административном правонарушении по ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Пятигорским городским судом  в отношении  мужчины принято решение о наложении штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Нарушитель помещен в Центр временного содержания иностранных граждан в  городе Георгиевске.

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска В Пятигорске сотрудники полиции проводят мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал-2017»