Подписано соглашение между Духовным собранием мусульман Россиии и ДУМ ЛНР!

Image-2023На этой неделе муфтий Луганской народной республики посетил руководителя Духовного Управления мусульман Ставропольского края Мухаммада хаджи Рахимова.
В ходе визита было подписано соглашение о сотрудничестве между муфтиятами Ставропольского края и Луганской народной республики.
 В данном Соглашении достигнута договоренность о сотрудничестве в сфере разработки и реализации программ и мероприятий. В частности, обмен опытом в просветительской и образовательной деятельности.


Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с религиозной жизнью мусульман регионов. Мухаммад-хаджи Рахимов рассказал о мероприятиях, проводимых под патронажем Духовного управления Ставропольского края для мусульман Северного Кавказа.
В завершение мероприятия традиционно муфтий СК провёл экскурсию по соборной мечети Пятигорска, в которой муфтий Луганской республики прочитал дуа. Пожелали благословение Всевышнего Аллаха всему российскому народу, мира, счастья и процветания.

В Луганске проживает около 25 000 мусульман, большинство из которых придерживаются аналогичной правовой школы в исламе». «Для истинных мусульман нет государственных границ и в этом смысле просьба мусульман о каноническом единстве с ДСМР совершено логична. На первом этапе заключили с мусульманами ЛНР соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. Будем оказывать всю необходимую помощь и поддержку в реализации духовно-просветительских религиозных потребностей мусульманским структурам ЛНР.

cc186

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Подписано соглашение между Духовным собранием мусульман Россиии и ДУМ ЛНР!