Apple News+ — сервис Apple с глянцевыми журналами и онлайн-СМИ

Apple NewsКомпания Apple анонсировала запуск обновлённого сервиса Apple News, который уже окрестили «Нетфликсом для новостей». Подписчики Apple News+ получат доступ к публикациям крупнейших журналов и сетевых изданий за относительно небольшую абонентскую плату.
Читателям Apple News+ будут доступны статьи популярных глянцевых изданий, в том числе Vogue, Billboard, Popular Science, The New Yorker, National Geographic, Sports Illustrated и Fortune (всего более 300).

Apple News1
Все журналы и публикации адаптированы специально для этого сервиса. В них доступны иллюстрации, интерактивные элементы, анимация, инфографика и пр. Интерфейс Apple News+ адаптирован для iPhone и iPad.
В Apple News+ также доступны статьи из популярных сетевых изданий, в том числе онлайн-версии The Wall Street Journal.

Apple News2
Изначально Apple News+ будет работать только в США и Канаде (причём в Канаде появятся статьи на английском и французском языках и будут добавлены местные издания). Через несколько месяцев он будет запущен в Австралии и Великобритании, а затем ещё в нескольких странах Европы. В России этот сервис будет недоступен, к тому же, статьи не переведены на русский язык.

Apple News3
Подписка на Apple News+ стоит 9,99 доллара, причём подписку можно разделить с семьёй без доплаты. Первый месяц сервис работает бесплатно. По словам Apple, если оформлять все подписки на издания, доступные в этом сервисе, пришлось бы платить около 8 тысяч долларов в месяц.

Вы здесь: Главная Новости Новости Интерента Apple News+ — сервис Apple с глянцевыми журналами и онлайн-СМИ