Ставропольский губернатор попросил Путина сделать курортный сбор постоянным

vvГубернатор Ставропольского края Владимир Владимиров попросил президента России Владимира Путина дать поручение сделать постоянным курортный сбор в регионах, где сейчас он взимается в качестве эксперимента.
На совещании по развитию туризма в СКФО Владимиров отметил, что эксперимент хорошо себя зарекомендовал.
"Сегодня, к сожалению, курортный сбор так и является экспериментом. В этом году 700 миллионов мы получаем от курортного сбора… Очень вас прошу все-таки еще раз поручение дать в части принятия в конце этого года решения о взимании курортного сбора на постоянной основе с учетом действующей схемы зачисления в региональный бюджет и через региональный бюджет в бюджеты муниципалитетов", - обратился губернатор к Путину.
Сейчас эксперимент по развитию курортной инфраструктуры в Ставропольском крае проводится на территории городов Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск и Железноводск. С 1 августа 2023 года курортный сбор будет введен в Минеральных Водах. Сумма сбора составляет 100 рублей с человека, в прошлом году его оплатили более 202 тысяч отдыхающих.

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Ставропольский губернатор попросил Путина сделать курортный сбор постоянным