Cеминар для еврейских мальчиков, юношей-абитуриентов 10-11 классов, учащихся школ, колледжей Пятигорска и всех регионов России и СНГ

evreiВ апреле этого года Еврейского университета проводит семинар для еврейских мальчиков, юношей-абитуриентов 10-11 классов, учащихся колледжей со всех регионов России и СНГ. Университет оплачивает абитуриенту и одному из родителей проезд на семинар! Вам или вашим знакомым интересно данное мероприятие? Возможно есть группа ребят с сопровождением? 
В университете четыре направления подготовки: экономика, юриспруденция, прикладная информатика и теология. Общежитие, учебный корпус, столовая, синагога- все находится в одном месте на охраняемой территории. Важное условие еврейство по Маме. Обучение полностью оплачивает община (проживание, питание и сама учеба 4 года+ стипендия).

 ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ

5db146ea806648d6769395f714c2a3e7История Еврейского университета не очень долгая, но яркая. Институт был создан в 2003 году по инициативе Президента ФЕОР Александра Моисеевича Бороды и Главного раввина России Берла Лазара для того, чтобы дать возможность молодым людям приобрести востребованные профессии,  соблюдая еврейские традиции. С момента основания в институт было принято приглашать лучших преподавателей ведущих московских вузов, проводить научные и студенческие конференции и вести активную культурную жизнь. Неизменными остаются основные принципы обучения в вузе: высокий уровень профессионализма и интеграция в культурную и религиозную еврейскую жизнь.

 

Университет ставит своей целью не только дать студентам высокий уровень образования, но и способствовать воспитанию молодого поколения евреев, которые гордятся своей причастностью к великому народу и чтят традиции своих предков.

 

Наш институт является полноценным кампусом, где есть все необходимое для комфортного проживания, учебы и проведения досуга. Четырехэтажное собственное здание Еврейского университета располагается в районе Отрадное, недалеко от одноименной станции метро. Территория огорожена и находится под круглосуточной профессиональной охраной и видеонаблюдением.

 

Учитывая то, что значительная часть студентов  живет  вдали от своих семей, институт стремится создать бытовые условия, максимально приближенные к домашним. Общежитие состоит из однокомнатных квартир, каждая из которых имеет ванную комнату и туалет. Стоимость проживания в общежитии входит в стоимость обучения. Учащиеся обеспечиваются регулярным трехразовым питанием – здоровым, кошерным и экологически чистым.

 

В распоряжении студентов находится библиотека, содержащая более 6000 экземпляров учебной и научной литературы, с просторным читальным залом. Кроме традиционных носителей информации учащиеся имеют доступ к электронной библиотеке, высокоскоростной безлимитный доступ в интернет предоставляется во всех помещениях института, включая общежитие. В институте созданы условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа студентов и абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья в различные помещения: на входе в институт имеется стационарный пандус (аппарель) для инвалидных колясок, а в некоторых аудиториях и туалетах установлены расширенные дверные проемы.

 

Студенты имеют возможность заниматься спортом в зале, оборудованном современными тренажерами и снарядами, играть в баскетбол, настольный теннис.

Фактический адрес: 127273, РФ, г. Москва, ул. Отрадная, д. 6
Время работы: пн-чт: 9:00-18:00, пт: 9:00-17:00
Телефон \ факс: +7 (495) 736-92-70
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Cеминар для еврейских мальчиков, юношей-абитуриентов 10-11 классов, учащихся школ, колледжей Пятигорска и всех регионов России и СНГ