В Пятигорске появится улица Текстильная !

Такое решение приняла Дума города-курорта на очередном заседании. После официального опубликования решения Думы улица будет внесена на карту города, а ее жители смогут подавать документы в Росреестр для получения нового адреса.

Город растет, строятся дома, появляются новые улицы, которым требуется соответствующее название. Уже совсем скоро на картах окружной столицы, указателях и зданиях, расположенных недалеко от Ермолова и Промышленной, появится «Улица Текстильная» – новый элемент дорожной сети. Как объяснили в управлении культуры администрации Пятигорска, деятельность организаций, зарегистрированных в этом районе, так или иначе связана с текстилем – отсюда и название улицы.

 

На заседании также были утверждены льготы по арендной плате за муниципальное имущество, которыми в 2018 году смогут  воспользоваться отдельные категории плательщиков. Прежде всего, это социальные, культурные, медицинские, спортивные, патриотические и образовательные организации города, а также общественная организация чернобыльцев.

Также депутаты решили передать в безвозмездное пользование МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Пятигорска» имущество, находящееся в собственности города-курорта. Это значит, что на днях у жителей микрорайона Бештау-Гора-Пост появится свой собственный МФЦ. Кстати, здесь  с 1 февраля граждане России смогут оформить биометрические загранпаспорта со сроком действия 10 лет.

Дума также приняла ряд решений в части распоряжения городским имуществом. Все решения депутатов города будут традиционно опубликованы на официальном сайте города Пятигорска и в газете «Пятигорская правда».

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска В Пятигорске появится улица Текстильная !