23 февраля 2023 года председателю Совета ветеранов г. Пятигорска Лега Николаю Николаевичу исполнилось 73 года от роду.

LegaНиколай Николаевич, сердечно поздравляю Вас с - 73 летием со дня рождения! Ваш жизненный путь связан с Ставропольским краем. Вы много лет достойно руководите общественной организацией ветеранов Пятигорска. Ваши заслуги по достоинству оценены Почетными званиями и наградами. Мы знаем и ценим Вас, как опытного организатора, руководителя, человека, чьи дела и поступки подчинены служению Отечеству. Вы из тех людей, которыми Ставропольский край по праву гордится. Спасибо Вам большое за поддержку и внимание, за заботу о ветеранах. Искренние пожелания Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья на долгие годы, неиссякаемой энергии, взаимопонимания и семейного благополучия.
Уверен, что Вы продолжите творить добрые дела на благо жителей Пятигорска.
С уважением, Машук.Ру

Николай Николаевич, родился в Минераловодском районе; В 1968 году, после окончания школы, поступил в Калининградское высшее военно-морское училище;

 

 В 1973 году, окончив его по специальности «Корабельные зенитные управляемые ракеты и артиллерийское вооружение», с присвоенной квалификацией «инженер-электромеханик», для дальнейшего прохождения службы был направлен на Краснознаменный Тихоокеанский флот; Участвовал в боевых действиях на территории Республики Сирия.

Награжден государственными наградами. Завершил службу в воинском звании капитана 2 ранга.

В 1995 году вернулся на Ставрополье;

С 2000 года входит в состав Совета пятигорской ветеранской организации, а в 2008 году избран председателем Совета ветеранов Пятигорска и является им по настоящее время;

Состоит в президиуме Общественного совета города, является заместителем председателя Совета ветеранов Ставропольского края. Женат, с супругой воспитали троих сыновей. Член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член местного политического совета Пятигорского местного отделения Ставропольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска 23 февраля 2023 года председателю Совета ветеранов г. Пятигорска Лега Николаю Николаевичу исполнилось 73 года от роду.