Строительство трех больших школ запланировано в Пятигорске!

kollektivnВ частности, в районе улиц Кочубея и Коллективной запланировано строительство школы на 1550 мест. Краевым Минобром по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова прорабатывается вопрос строительства еще двух школ - в микрорайоне Новопятигорск и в поселке Горячеводском. Строительство  одной школы начнется в районе Ботанического сада, она позволит решить проблему с местами для учеников микрорайона "Новопятигорск" и разрастающейся рядом территории с индивидуальной жилой застройкой, в том числе на участках, которые определены для многодетных семей, добавил собеседник агентства.

Одну из школ  планируется построить в районе пересечения улиц Пестова и Кочубея, что позволит закрыть потребности в школьных местах в быстро развивающемся районе ЖК "Черемушки".

Вторую - возле переулка Малиновского, это Верхний Горячеводск, поселок Новый, где жителей становится все больше, и расположенная там школа уже не вмещает всех желающих.

Кроме того, в Министерстве образования Ставропольского края прорабатывается вопрос строительства еще двух школ: в Новопятигорске - на 1000 мест и в поселке Горячеводском (пер. Малиновского) - на 1 550 мест, в рамках участия Ставропольского края в III этапе отбора проектов на предоставление субсидии из федерального бюджета по государственной программе РФ «Развитие образования» со сроком реализации в 2023-2024 гг.

malinovcnovopyat

 

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Строительство трех больших школ запланировано в Пятигорске!