Поздравление полномочного представителя Президента РФ в СКФО - Пятигорск С.А.Меликова ко Дню России

Уважаемые друзья, сограждане, патриоты нашей общей Родины!
Поздравляю вас с праздником, Днем России!

В нынешнем году дата 12 июня приобрела особое звучание. Пожалуй, впервые в постсоветскую историю столь контрастно проявилась сила духовного единства народов нашей страны. Впервые так наглядно была продемонстрирована крепость нравственных основ, на которых стоит наше общество.

Мы сами увидели, и показали всем, что Россия – сильная держава, в которой живут патриотично настроенные люди. Добровольное присоединение Крыма напомнило всем о том, что русский мир жив, и его идеи набирают новую привлекательность в современных условиях. 

В мощном хоре единения слышен и голос Северного Кавказа, жители которого проявили высокую активность – и в гражданских акциях, и в непосредственной организации помощи крымчанам. Но, что не менее важно, наш федеральный округ самой динамикой своего развития, идущими здесь процессами укрепления общественно-политической стабильности убедительно доказывает: воля народов к миру и добрососедству неизбежно сильнее любых попыток их разобщить. 

Искренне желаю вам, друзья, благополучия и счастья, новых успехов в созидательном труде на благо России!
С уважением,
Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе С.А.Меликов

СКФО.РУ
 

Полномочный представитель Президента РФ Сергей Алимович Меликов родился 12 сентября 1965 года в городе Орехово-Зуево Московской области в семье военнослужащего. В 1986 году окончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище МВД СССР им. Ф.Э. Дзержинского. В 1994 году – Военную академию им. М.В. Фрунзе. В 2011 году – Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. Проходил службу на Украине, в Молдавии.

По окончании Военной академии им. М.В.Фрунзе убыл в распоряжение командующего войсками Северо-Кавказского округа ВВ МВД России, где был назначен на должность старшего помощника начальника штаба одной из частей оперативного назначения. Служил в разведотделе Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России. Прошел командные должности в одной из частей, дислоцированных в Новочеркасске, позже – во 2-м полку Отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН) внутренних войск МВД России. В марте 2001 года был назначен заместителем командира ОДОНа.

С июня 2002 года по апрель 2008 года являлся командиром ОДОНа. В 2011 году был назначен командующим объединенной группировкой войск по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ – первым заместителем командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России. Боевой офицер имеет государственные награды: орден “За военные заслуги”, “Орден Почета” и различные медали.

Вы здесь: Главная Новости Новости Пятигорска Поздравление полномочного представителя Президента РФ в СКФО - Пятигорск С.А.Меликова ко Дню России